Итак, какой гипотезы, объясняющей ЭМ, вы придерживаетесь?

1. Коллективная ложная память (конфабуляция).:
4
2. Параллельные миры.:
12
3. Матрица, компьютерная симуляция.:
10
4. Вмешательство инопланетян.:
3
5. Колдовство, чёрная магия.:
0
6. Затрудняюсь ответить.:
10

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.
Можно выбрать несколько вариантов.
Хе-хе. Как писали одно время - первый нах!
Аноним пишет: Можно выбрать несколько вариантов.
Сам то что не выбрал?
Dmitry пишет: Сам то что не выбрал?
Анонимам нельзя голосовать😀
Я за параллельные миры.
Последние времена.
Bouboules пишет: Последние времена.
Какой пессимизм!
Анон создал опрос, чтобы посмотреть как проголосуют другие. Гениально.
Параллельные миры — это «склейка реальностей из бесконечного множества в одну, в которой мы сейчас»?
Hermit пишет: Анон создал опрос, чтобы посмотреть как проголосуют другие. Гениально.
Да, молодчина, очень своевременный опрос. Но, к сожалению, не учёл ещё один вариант. Гипотезу, предложенную Дмитрием, и, судя по тому, что возражений не последовало, разделяемую многими. https://ocean-mandela.info/mandela/1417?page=4 На мой взгляд, гениальная гипотеза. Мы сейчас пишем из разных реальностей. Я голосую за эту гипотезу, потому что она устраняет все несостыковки. Рассмотрим на примере Радзинского и его «гвоздей». Литература — профессия Радзинского. Он же не идиот, чтобы не помнить автора строк “Гвозди бы делать из этих людей”, тем более он неоднократно употребляет эту строчку. Например, в своём произведении “Мой друг Сталин“. А тот факт, что Радзинский нигде не упоминает, что ошибся, говорит о том, что в его реальности и сейчас всё по-прежнему.
Аноним пишет: Мы сейчас пишем из разных реальностей. Я голосую за эту гипотезу, потому что она устраняет все несостыковки.
Я уже пару спрашивал здесь, что такое реальность. (возможно даже Вас, но как-то у вас, анонов, всё очень сложно) И никто так и не дал чёткого... Ладно, пусть не чёткого, хотя бы приблизительного определения того, что такое реальность. Без определения все ваши "разные реальности", "меня перекидывает из реальности в реальности", "параллельные миры" - это не более чем словесный понос.
Hermit пишет:
Аноним пишет: Мы сейчас пишем из разных реальностей. Я голосую за эту гипотезу, потому что она устраняет все несостыковки.
Я уже пару спрашивал здесь, что такое реальность. (возможно даже Вас, но как-то у вас, анонов, всё очень сложно) И никто так и не дал чёткого... Ладно, пусть не чёткого, хотя бы приблизительного определения того, что такое реальность. Без определения все ваши "разные реальности", "меня перекидывает из реальности в реальности", "параллельные миры" - это не более чем словесный понос.
Реальность в моём представлении — это осуществляемая на протяжении моей биологической жизни совокупность действий и связей меня как материального субъекта с другими материальными проявлениями. Теперь Ваша очередь. Что такое реальность?
Hermit пишет:
Моя версия, простите за глупость, если что, что это сродни тестам Яндекс дзэна, где в кажущихся хаотичными линиях требуется отыскать как можно больше животных.) Все "животные" уже нарисованы. Разницы между "духовным" и "материальным" нету, все зависит лишь от настроек "воспринимающего аппарата" (мозга, в нашем случае). Поменяешь настройки - поменяешь реальность. Но она всегда одна, поэтому и иллюзорная, так как каждая версия только относительно реальна. Выход, думаю, стать "котом Шредингера" (я как-то так понимаю Нирвану), ибо пока ты или жив, или мёртв - ты в колесе причинно-следственной связи. Поэтому надо стать ни живым, ни мертвым. Но я не знаю, как!)))
Аноним пишет: Реальность в моём представлении — это осуществляемая на протяжении моей биологической жизни совокупность действий и связей меня как материального субъекта с другими материальными проявлениями. Теперь Ваша очередь. Что такое реальность?
Ну, блть, опять не о чём. Я проголосовал за Матрицу.
Хорошо хоть шестой пункт добавили. Я как не знал с самого начала, что такое ЭМ, так и до сих пор не знаю.
Владимир Зарыпов пишет: Хорошо хоть шестой пункт добавили. Я как не знал с самого начала, что такое ЭМ, так и до сих пор не знаю.
Владимир, читаю старый блог Лукеса (да, Алёша, я очень медленно читаю), так вот там один Аноним постоянно писал, что Вы, именно Вы, ближе всех и подобрались к разгадке. И именно поэтому Вас и того...
Как говорится, было бы за что, вообще убили бы :))
Аноним пишет: Но, к сожалению, не учёл ещё один вариант. Гипотезу, предложенную Дмитрием, и, судя по тому, что возражений не последовало, разделяемую многими. https://ocean-mandela.info/mandela/1417?page=4
Это ссылка на какой-то комментарий?
Я за параллельные миры. Еще в детстве читала такой фантастический рассказ https://libking.ru/books/sf-/sf/6922-dzherom-biksbi-ulitsa-odnostoronnego-dvizheniya.html Очень, очень похоже на ЭМ!
Hermit пишет: Анон создал опрос, чтобы посмотреть как проголосуют другие. Гениально.
И? Это проблема для тебя?
Аноним пишет:
И? Это проблема для тебя?
Нет, что ты. Я же говорю - гениально.
Аноним пишет:
Аноним пишет: Но, к сожалению, не учёл ещё один вариант. Гипотезу, предложенную Дмитрием, и, судя по тому, что возражений не последовало, разделяемую многими. https://ocean-mandela.info/mandela/1417?page=4
Это ссылка на какой-то комментарий?
Вот на этот:
Dmitry пишет: Конечно реальности у нас с Вами разные! Как они могут быть одинаковые, если они не совпадают? Если наши манделы не совпадают, значит и реальности тоже. Поэтому я и говорю - найдите сначала хотя бы одного человека у которого реальность точно такая же как и у Вас. Ладно манделы. Возьмите любого человека, который живёт в Вашей реальности и вместе посмотрите по сторонам. И пусть он Вам скажет, что он видит, а Вы сравните с тем, что видите Вы.
Hermit пишет: Нет, что ты. Я же говорю - гениально.
А, всё понятно с тобой - ебанько.
Компьютерная симуляция… То есть когда я играю в стрелялки, им больно? ((
Аноним пишет: Компьютерная симуляция… То есть когда я играю в стрелялки, им больно? ((
Да. И мало того, когда ты в стратегию рубишся, то народы идут друг на друга войной и страдают миллионы.
Аноним пишет: Компьютерная симуляция… То есть когда я играю в стрелялки, им больно? ((
Принцип матрёшки. В тех, кто играет нами, тоже кто-то играет. И так далее. Если тем, в кого играем мы, тоже больно, значит они тоже в кого-то играют. Если не больно, то они первое (или последнее) звено.
Я думаю, ЭМ - это влияние психики людей на материю.
Nick Pimanov пишет: Я думаю, ЭМ - это влияние психики людей на материю.
Психологи на вас косо посмотрели бы
Nick Pimanov пишет: Я думаю, ЭМ - это влияние психики людей на материю.
Или набрасывание дополнительных материй на психику людей. Раньше было одно покрывало, а сейчас поверх предыдущего набросили другое, которое скрывает части предыдущей реальности, и дополняет мир новыми элементами.
Bouboules пишет: Скорее набрасывание дополнительных материй на психику людей. Раньше было одно покрывало, а сейчас набросили другое, которое скрывает части предыдущей реальности, и дополняет реальность новыми элементами.
Да, но это как любой творческий процесс. Сначала у вас есть основа, затем в неё вносятся коррективы, правки. И так новый штрих за штрихом, слой за слоем)
Просмотр
Пользователь: undefined