Размышления.

Вчера подумал, а как можно попробовать доказать, что изменения действительно происходят, а это не нам в голову записывают ложные воспоминания? Например, я смутно помню, как смотрел рекламу зубной пасты колгейт и мысленно делил её название на 2 равные части - cole и gate. Вот так я и запомнил, что паста называлась colegate. Или помню, как в детстве повторял фразу "Чей туфля? - Мой туфля" и при этом как бы изображал героев фильма, произносивших ее. Таким образом запомнилась эта фраза, а сейчас она звучит по-другому. Что мы здесь имеем? В обоих вышеприведённых случаях воспоминания были связаны с определенными ассоциациями или действиями, и, предположительно, благодаря этому название зубной пасты и фраза запомнились в неизменном виде. Если допустить, что нам записывают ложные воспоминания, то получается, что в память было добавлено не просто ложное название зубной пасты colgate и измененная фраза из фильма, а даже ложная часть жизни, в которой я, смотря рекламу, зачем-то делил это слово пополам, а во втором примере - изображал героев "Кавказской пленницы". Может ли такое быть? Всё это больше похоже на то, что изменения действительно происходят в реальности, а не в памяти. А запоминание изменившихся названий, фраз и т.п. происходит в том числе благодаря ассоциациям, связанными с запоминаемыми объектами. Или с помощью каких-либо действий, которые были связаны с запоминаемым.
Изменения происходят и в реальности и в памяти. Ложные воспоминания существуют. Если завтра фамилия Романов станет РАманов, а вариант с "О" почти полностью исчезнет словно его и не было, то многие носители этой фамилии станут уверять что всегда были РАмановыми. Прошлое не изменится и люди тоже, а вот воспоминания у носителей фамилии Романов поменяются и для них ложный вариант РАманов станет правдивым. Хорошая новость в том что человек способен вспомнить правильный вариант и такие примеры существуют. Ложные воспоминания подавляют правдивые делая их слабыми но не уничтожают полностью.
Bouboules пишет:
память тут ни при чём.это подтверждения неслучайности мира
Аноним пишет: Вчера подумал, а как можно попробовать доказать, что изменения действительно происходят, а это не нам в голову записывают ложные воспоминания?
У меня тоже есть такое. Подруга заставляла смотреть с ней "Дикого Ангела", а там многое вертится вокруг святой Соледат. Одновременно, у меня есть привычка, извиняюсь, в туалете когда сижу, верчу в руках всякую фигню. То этикетки на тюбиках прочитаю в 100500 раз, то еще что. И напротив меня лежала паста Колгейт. Без е. Потом она стала с е и получилась та самая Соледате. Я еще думаю: ну вот, солдат не получается, а получается Соледате. Прикольно. А потом она стала Солдат. Снова. Другой пример. У меня дома советский флаг есть. А в один прекрасный день на нем звезда появилась.
Мыслитель Родена, Б. Шоу, селфи и коллективные фото на фоне скульптуры развеивают любые предположения о ложной памяти и невнимательности.
Яша пишет: Мыслитель Родена, Б. Шоу, селфи и коллективные фото на фоне скульптуры развеивают любые предположения о ложной памяти и невнимательности.
Не факт! С чего Вы так взяли? Вы лично спрашивали Бернарда Шоу или этих людей на фото, почему они руку ко лбу прикладывают? Уверен, что не спрашивали! Бернард Шоу мог забыть позу статуи, т.к. это фото он делал уже в поезде спустя какое-то время. А эти люди на фото рядом с Мыслителем - таких фото не так уж и много, всего около 10 таких фото в Интернете! Я бы не сказал, что люди массово позируют неправильно. Может, они просто прикалывались, или намеренно так фоткались именно для поднятия интереса к эффекту Манделы? Вариантов может быть очень много и нельзя придерживаться только одной теории! Нужно рассматривать вопрос с разных сторон! Не думайте, что я не верю в манделы и все подряд отрицаю! Я лишь призываю к здравому смыслу!!! :))
Воин манделы пишет: Я лишь призываю к здравому смыслу!!! :))
Самым буйным был господин, выдававший себя за шестнадцатый том Научного энциклопедического словаря, и просивший каждого, чтобы перестали дискредитировать эффект манделы, — иначе он погиб. Успокоился он только после того, как на него надели смирительную рубашку. Тогда он начал хвалиться, что пострадал в борьбе с невежеством, и просить, чтобы ему сделали модный обрез и золотое теснение.
Аноним пишет: а как можно попробовать доказать, что изменения действительно происходят
А зачем? Тем, кто видят манделы - и так ясно, что изменения реальны, а тем, кто не видят ничего не докажешь, их участь печальна - борьба за чистоту от мандел)
Аноним пишет:
Аноним пишет: а как можно попробовать доказать, что изменения действительно происходят
А зачем? Тем, кто видят манделы - и так ясно, что изменения реальны, а тем, кто не видят ничего не докажешь, их участь печальна - борьба за чистоту от мандел)
Кто-то из семейства пароль забыл или стесняется войти под своим логином? Лучше одна "чистая" мандела, чем бесконечное количество откровенного дерьма, наподобие буквенных ошибок или экзотических животных! :))
Внимание вопрос! Чем лучше и, самое главное, как наличие "грязных" мандел повлият на понимание того где мы все.
Dmitry пишет: Внимание вопрос! Чем лучше и, самое главное, как наличие "грязных" мандел повлият на понимание того где мы все.
Очень простой ответ: Когда мы отсеем все это дерьмо в виде бубулесизмов и прочей ереси и останутся нормальные манделы, будет гораздо проще разобраться и ответить на твой вопрос о понимании нашего местонахождения! А пока же мы впустую тратим время и силы на бессмысленные споры о явных говноманделах! :))
Так не спорь. Поставь галочку и всё. А уж дальше мандела сама или в хлам попадёт или куда то в другое место. Тут в Океане полно зелененьких мандел - сиди и разбирайся и отвечай, а не трать силы на говноманделы.
Dmitry пишет: Так не спорь. Поставь галочку и всё. А уж дальше мандела сама или в хлам попадёт или куда то в другое место. Тут в Океане полно зелененьких мандел - сиди и разбирайся и отвечай, а не трать силы на говноманделы.
Подай мне достойный пример и перестань со мной спорить!😁
Так я и не спорю. Спи спокойно
ВМ, ... "всего около 10 таких фото"... Ок, а сколько фото до 2014г нашлось с другой позой? Если честно, то Роден скорее из разряда личных мандэл, аватарка у меня была "мыслитель-деятель", И Зеландия личное, хотел туда на пж, и если в 90-х я знал об этой стране такие мелочи как ставка по кредитам (1,5%), то понятно что на карте мог ее и в темноте отыскать
Яша пишет: ВМ, ... "всего около 10 таких фото"... Ок, а сколько фото до 2014г нашлось с другой позой? Если честно, то Роден скорее из разряда личных мандэл, аватарка у меня была "мыслитель-деятель", И Зеландия личное, хотел туда на пж, и если в 90-х я знал об этой стране такие мелочи как ставка по кредитам (1,5%), то понятно что на карте мог ее и в темноте отыскать
Т.к. эти фото кочуют из одного сайта в другой, проблематично отследить даты их первого появления в Сети. Может, некоторые были сняты и до 2014 года, не исключаю такого! Если бы это точно выяснить, тогда можно и нужно было бы отнести их к серьезным остаткам🤔 А пока одни непонятки и догадки! Возьмем то же фото со Шварцем. Он же руку ко лбу прикладывает не потому, что Мыслителя копирует. Он демонстрирует бицепс. Приложив руку к подбопородку бицепс особо не продемонстрируешь, согласен? А так это просто более интересная поза, а не просто тупо показ бицепса💪 По Новой Зеландии. Я лично помню, что она была на северо-востоке, а не юго-востоке, а Австралия была заметно ниже. Но это уже классические примеры. А вот верить незнакомому человеку, что он якобы туда на пж собирался, я никак не могу!😁 Как это проверить? Может, ты это придумал для солидности?🤔 Я тоже могу напридумывать о себе всякого... Просто делать какие-то выводы, основываясь только на одном примере, - в принципе неверно! Один пример может подтвердить какое-то наше предположение, а другой пример может его опровергнуть! Чему больше верить - подтверждающему примеру или опровергающему?🤔
У каждого зашедшего на этот сайт свой интерес свои мотивы. Моё - точно не навязывание точки зрения и убеждений. В 95% это бесполезная трата. Ценно любое отличное от других виденье, поскольку позволяет более текстурно и всесторонне изучить интересующее. Просто принимаю твоё как имеющее место быть)
Яша пишет: Если честно, то Роден скорее из разряда личных мандэл
Серьёзно? Вообще-то, "Мыслитель" - одна из базовых мандел, т.е. имеющих огромное количество голосов в поддержку.
Это не мешает Мыслителю быть личной М. К примеру, когда со временем появляются сомнения в реальности изменений, то это единственная мандела (для меня) которая не поддается общепринятым логическим объяснениям. Мною она воспринимается как издёвка над окоменелым восприятием)
Яша, личных мандел НЕ БЫВАЕТ! Это справедливо только при перемещении между вселенными, но тогда споры бессмысленны! Если ты этой версии придерживаешься, тогда вопросов нет!
Аноним пишет:
Яша пишет: Если честно, то Роден скорее из разряда личных мандэл
Серьёзно? Вообще-то, "Мыслитель" - одна из базовых мандел, т.е. имеющих огромное количество голосов в поддержку.
Тут Аноним и прав и нет! С одной стороны это действительно одна из классических мандел. Но ведь большое количество поддерживающих еще не говорит ни о чем! Из каталога можно смело отправлять в хлам как минимум половину зеленых мандел! :))
Яша пишет: Мною она воспринимается как издёвка над окоменелым восприятием)
А я в этом усматриваю изменение отношения Мыслителя к происходящему под ним.
Воин манделы пишет: Яша, личных мандел НЕ БЫВАЕТ!
Почему?
ljdarkroom пишет:
Воин манделы пишет: Яша, личных мандел НЕ БЫВАЕТ!
Почему?
Уже сто раз всем объяснял! Устал уже одно и то же писать! :)) Если поменялась реальность, то изменение будет общим для всех. А правильно кто будет помнить или неправильно - какая разница? Когда кто-то говорит, что для него что-то является манделой или наоборот не является - это лишь его субъективное отношение. Он мог изначально неправильно что-то помнить и не заметить изменения. Но ведь изменение было! Короче, я призываю не путать объективное и субъективное!
Та надоел ты со своими призывами, на митинге что-ле? И вообще, почему ты решил, что всё должно быть по-твоему? Хотим и путаем, а может не хотим, эт мандела нас запутала, а мы поддались) Дружище, ну зачем быть в каждой бочке затычкой?
Оксана Козырева, ведущая дачного и квартирного. Была очень высокая все люди в кадре почти всегда были на две-одну головы меньше. Не фанат но когда попадалась передача смотрел. Приколяло когда она заходила в маленькую комнату. Сейчас она околосреднего в меньшую сторону. Уже не так смотрится. Раньше формы были гармоничный для того роста сейчас как будто рост снизили а объем нет. Пичалька
Аноним пишет: Та надоел ты со своими призывами, на митинге что-ле? И вообще, почему ты решил, что всё должно быть по-твоему? Хотим и путаем, а может не хотим, эт мандела нас запутала, а мы поддались) Дружище, ну зачем быть в каждой бочке затычкой?
Не скажи! Если, к примеру ljdarkroom задал мне вопрос, то почему бы мне ему не ответить? К тому же, всю эту ересь нужно разбавлять! Что ни пример - сплошное притягивание за уши и бред! Более или менее нормальных примеров уже давно нет, от силы один в месяц набежит! Вот зайдет какой-то новичок на сайт, почитает все эти бубулесизмы и прочую х.ню и решит, что это и есть эффект манделы! Чтобы количество дебилов не росло, они должны видеть и читать разные точки зрения, а не только: КАЖДЫЙ ШОРОХ В МИРЕ ЯВЛЯЕТСЯ МАНДЕЛОЙ! Сплошь и рядом в манделы приписывают все подряд!Возьмем последний пример со столицей Канады.Ну какая это мандела? Это плохое знание географии ))
Ты или дурак или провокатор.
Ну провокатор и затычка в каждой бочке - как раз ты, мелкий шакаленок! Судя по всему, для тебя лишь-бы что-нибудь написать, особенно тем, кто тебя критикует! И это ты считаешь движухой, дебил :)) А для меня и других, нормальных и думающих людей, движуха в ЭМ - это попытаться разбираться в нормальных манделах! Именно в нормальных, и менно в МАНДЕЛАХ! Но увы, приходится отвлекаться на всякую чушь :))
Ой-ой-ой. Движуха. Привет 90-е! Мешают тебе. Сядь и не отвлекайся. Аккумулируй энергию. А потом приди и удиви всех. Только не понятно в чем ты будешь разбираться - для тебя же не существует никаких мандел. Говорить о том, что нечем задумываться, наверное лишнее.
Просмотр
Пользователь: undefined