Заметки на полях.

Место где можно делиться мнениями о том что такое ЭМ.
Некоторые свойства ЭМ похожи на волновые свойства света: интерференция, дифракция, дисперсия, поляризация, отражение, преломление.
Скажем так свет здесь играет далеко не последнюю роль...
Владимир пишет: Некоторые утверждают что света стало больше во вселенной. Это в общих словах.
если стало светлей, то видимо он уже здесь
Владимир пишет: Видел видео с мкс, где они засняли голубой джет, очень интересно. Может так нас и прошивают? Напомнило просто тот прибор и ЛЧ, которым память тёрли. Там кстати названия этих явлений, эльфы, гномы орки.
Вы верите в космос. Как мило.
Владимир пишет: А вы всё? От любви до отрицания путь прошли? Ведь должны знать тогда, что мкс это не космос
Если Вы мне, то - да, это был мой путь. Я сумел избавиться от вдалбливаемого с малых лет вранья. Странно, МКС - это по-вашему не космос, но Вы придаёте внимание "видео с МКС". Что же такое по-вашему МКС?
Существуют личные флип-флопы, когда человек или группа лиц находящиеся в одной локации неожиданно получают возможность наблюдать предмет таким каким он был до ЭМ-изменений. Этим предметом может быть что-угодно - текст в книге, песня, фильм и прочее. Откат изменений длится недолго и в конечном итоге всё возвращается к мандельному варианту.
Bouboules пишет: находящиеся в одной локации
это от неуверенности
Раз новых заметок у меня пока нет, скопирую сюда свой вчерашний несколько раз исправленный комментарий из другой темы. Изменились правила владения миром, если раньше с сотворения жизни на Земле всем заправлял человек и был полноправным хозяином, то сейчас из-за ЭМ венец творения полноту власти утратил. Если внимательно посмотреть на то что меняется то большая часть изменений связана с творчеством или творениями. ЭМ направлен против Творца, как Бога, так и человека. ЭМ действует словно преступник, как вандал которому хочется испортить шедевр живописи облив его кислотой, тем самым навсегда скрыв от глаз замысел художника. Львиная доля наблюдаемых изменений это правки в сценариях, книгах, фильмах, скульптурах, картинах, песнях и прочее, всё что было когда-то сотворено - меняется или уже было изменено. У мира был Творец? Если был значит мир меняется. Человек был сотворён? Если да, значит и человек меняется. Словно некая сила захватив власть и ощущая своё могущество во всю старается изменить мир, перестроить, перекроить на свой лад, пересоздать заново и стать в нём единственным полноправным хозяином. Но думаю есть вещи которые не могут быть изменены ЭМ ни при каких условиях. Скорее всего ЭМ не властен над основами и законами мироздания.
Bouboules пишет: раньше с сотворения жизни на Земле всем заправлял человек и был полноправным хозяином
Hermit пишет:
Bouboules пишет: раньше с сотворения жизни на Земле всем заправлял человек и был полноправным хозяином
Если верить книге Бытия, то земля была отдана человеку во владение. И до появления ЭМ никто так явно не вмешивался в дела человеческие. Ниже цитата из первой главы книги "Бытия": 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу; 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой... С появлением ЭМ правила изменились и человек более не владыка над всею землёю. Можно считать мандельные изменения шутками, но людям явно дают понять что они больше не контролируют ход событий.
Допустим эффект манделы это процесс создания копии подлинного мира, но копии не точной, а с ошибками, словно кто-то считает что точность копирования не нужна, а важнее скорость. Словно кому-то очень нужно успеть создать копию мира в сжатые сроки. Возьмите любую крылатую фразу и перескажите своими словами и получите возможные манделы. Примерно так это и происходит. Вот только, скорее всего, когда первая копия нашего мира будет полностью готова, процесс копирования не будет остановлен. ЭМ сразу же начнёт создавать новую копию, только уже не с оригинала а с недавно законченой копии, а после создания второй копии, начнёт создавать третью и каждая новая копия мира будет содержать свои неточности и ошибки, так как создателям важна не тщательность и внимание к деталям, а скорость. Будет ли когда-нибудь остановлен процесс копирования мира, мне не известно, но очевидно что с каждой новой копией будем всё дальше отдаляться от первоначального мира, возможно в этом и состоит главная цель копирования.
Если ЭМ создаёт копии мира, тогда самая пустяшная мандельная замена в первозданном мире, сразу же делает его копией. Мы в какой копии мира живём? И если мир это копия, то и люди в нём живущие тогда тоже копии, и память этих людей также скопирована, как и всё остальное. И это объясняет почему одни люди помнят так, а другие иначе - точность копирования низкая, отсюда ошибки. Если процесс копирования продолжается, то интересно с какой периодичностью?
Вы бы для начала пояснили - что Вы подразумеваете под миром и что под человеком.
А так же - для чего это бесконечное копирование.
Hermit пишет: Вы бы для начала пояснили - что Вы подразумеваете под миром и что под человеком.
Речь не о внутреннем мире, если вы об этом.
Dmitry пишет: А так же - для чего это бесконечное копирование.
Возможно какое-то событие в не очень далёком прошлом запустило этот процесс. Скорее всего он даже управляем. Возможная цель максимально отдалиться от первозданного мира. Зачем это делать, нужно спрашивать у тех кто стоит за ЭМ.
Bouboules пишет:
Hermit пишет: Вы бы для начала пояснили - что Вы подразумеваете под миром и что под человеком.
Речь не о внутреннем мире, если вы об этом.
Нет, не об этом. Я о том, о котором говорят, что он либо плоский, либо шарообразный. Вы же его имеете ввиду?
Hermit пишет: Нет, не об этом. Я о том, о котором говорят, что он либо плоский, либо шарообразный. Вы же его имеете ввиду?
Его, только шире, этот мир не ограничивается пределами планеты.
Bouboules пишет: Его, только шире, этот мир не ограничивается пределами планеты.
Ну, так и что же это по Вашему мнению?
Hermit пишет: Ну, так и что же это по Вашему мнению?
Я верующий в Бога человек. И верю что мир был создан Творцом. А вот как так случилось что однажды появилась копия того мира, пусть и с ошибками, для меня загадка. ЭМ не создаёт свой мир, он на такое не способен, а лишь копирует и делает это скверно, с ошибками.
Bouboules пишет:
Hermit пишет:
Bouboules пишет: Его, только шире, этот мир не ограничивается пределами планеты.
Ну, так и что же это по Вашему мнению?
Я верующий в Бога человек. И верю что мир был создан Творцом. А вот как так случилось что однажды могла появиться копия того мира, пусть и с ошибками, для меня загадка.
На вопрос "что это?" Вы почему-то отвечаете, что в кого-то верите и кто сделал. Как-то странно.
Hermit пишет: На вопрос "что это?" Вы почему-то отвечаете, что в кого-то верите и кто сделал. Как-то странно.
Одна из копий первозданного мира.
Bouboules пишет:
Hermit пишет: На вопрос "что это?" Вы почему-то отвечаете, что в кого-то верите и кто сделал. Как-то странно.
Одна из копий первозданного мира созданного Творцом.
OK, на том и порешим - Вы не знаете и несёте пургу ради пурги.
Hermit пишет: OK, на том и порешим - Вы не знаете и несёте пургу ради пурги.
Я знаю, что ничего не знаю. Слова не мои, но очень точные.
Bouboules пишет: Если ЭМ создаёт копии мира, тогда самая пустяшная мандельная замена в первозданном мире, сразу же делает его копией. Мы в какой копии мира живём? И если мир это копия, то и люди в нём живущие тогда тоже копии, и память этих людей также скопирована, как и всё остальное. И это объясняет почему одни люди помнят так, а другие иначе - точность копирования низкая, отсюда ошибки. Если процесс копирования продолжается, то интересно с какой периодичностью?
А где по-вашему оригинал мира и всего, что его наполняло? Он еще существует? И как устроено перемещение нашего "я" в копию?
Аноним пишет:
Bouboules пишет: Если ЭМ создаёт копии мира, тогда самая пустяшная мандельная замена в первозданном мире, сразу же делает его копией. Мы в какой копии мира живём? И если мир это копия, то и люди в нём живущие тогда тоже копии, и память этих людей также скопирована, как и всё остальное. И это объясняет почему одни люди помнят так, а другие иначе - точность копирования низкая, отсюда ошибки. Если процесс копирования продолжается, то интересно с какой периодичностью?
А где по-вашему оригинал мира и всего, что его наполняло? Он еще существует? И как устроено перемещение нашего "я" в копию?
Оригинал мира остался со своим Творцом и будет существовать вечно. Судя потому что даже не заметили как переместились - устроено хорошо. Для меня гораздо важнее не то как перемещаемся, а куда? Пока наблюдаю что этот мир с каждой новой манделой лишь отдаляется от первоначального мира всё дальше. Словно движемся к миру из одних ошибок, ведь каждая мандела по сути и есть ошибка - для тех кто помнит правильный вариант. Как назвать мир состоящий из одних ошибок и неправды, где даже свет другой, мир искусственный, ненастоящий? Разве не Ад? По крайней мере не Рай точно. Очень похоже что ЭМ строит именно ошибочный мир, хотя процесс этот судя по всему не очень быстрый. И строительство остановится когда не останется ничего что будет напоминать о первозданном мире. Максимально удалённый и искажённый, совершенно не похожий на сотворённый Богом мир и что это как не Ад?
Оригинал что то рай не особо напоминал. Что касается бесконечного копирования на плохом копировальном аппарате, то да, в этом есть смысл, если хочешь уйти от оригинала и не уверен, что сможешь всем промыть память.
А кто-то помнит мир без ядерного, химического и бактериологического оружия? Без болезней и увечий? Мне сегодня такой приснился, но это был только сон, увы... Эх, тот, кто строит новый мир, может, попробуешь что-то получше, чем то, в чём мы живём сейчас?
Аноним пишет: А кто-то помнит мир без ядерного, химического и бактериологического оружия? Без болезней и увечий? Мне сегодня такой приснился, но это был только сон, увы...
Может вас из более гармоничной матрицы/временной петли сюда перетащили, подгрузив ложные воспоминаная. А может и не только вас, есть те (как я есесна 😊), которым не смотря на воспоминания, ну очень все тут странно и "не моë". А может и в этом перенесении есть какая-то цель (либо, как у кроликов в лабаратории, например, либо как у лабарантов, собирающих инфо)), а может вы и сами на это согласились. Я понимаю, что "а может" : это весьма и весьма тухлый аргумент. Но внутри есть какой-то резонатор (мб душа? 🤷‍♀️), который реагирует на ту или иную информацию каким-то образом. И когда я читаю про копии мира (кроме обсуждения библии и выяснения где и кто там творец, т. к. я в этом не понимаю), что-то отзывается знакомое, именно на уровне ощущения, а не информации. Для меня в инфо о копиях миров что-то есть. А может даже в совмещении нескольких копий в одну, поэтому периодические несовпадения по ЭМ. Совсем если грубо в качестве примера, как будто странички бумажных копий периодически неровно складывают. С мы это видим)
Просмотр
Пользователь: undefined