Картина "Приплыли". Кто автор?

ИД:
529
Добавлено:
Создано:
06.07.2020 14:12
Изменено:
06.07.2020 14:20
А нет такой картины. Второй день вношу манделы по живописи. Попался и этот старый курьез. Если спросить человека (без подготовки): кто написал "Приплыли"? Большинство укажут на Илью Ефимовича. Картина маслом... Так, что это не мандела и голосовать не нужно. Владимира Зарыпова прошу не ругаться:))) Перехожу в музыку.
Категории: названия картины личности 
Ссылка на манделу
Результаты опроса (29)
Да, это мандела:
11
Нет, всегда так было:
0
Затрудняюсь ответить:
17
Ерунда какая-то:
1
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии

Лев Григорьевич Соловьев "Монахи. Не туда заехали" Почему кто-то помнит что автор Репин? Есть объяснение. Типа выставлялась эта картина на выставке рядом с другими работами Репина. Вот народ и подумал что автор Репин. Похоже на мандельное объяснение?
Да и название нонешнее не тово. Не шмогла мандела подобрать другое нормальное.
Когда добавлял в марте картинку, на ней такого скопления не было. А сейчас как будто коллаж
КВЧ · 23.06.2021 03:13 · 0   0 ·
Владимир пишет: Когда добавлял в марте картинку, на ней такого скопления не было. А сейчас как будто коллаж
Кстати, да, пространства меньше стало.
Luu · 23.06.2021 07:03 · 0   0 ·
Алёна пишет: Было такое "крылатое выражение" у нас в детстве - картина Репина "Приплыли". Обозначало примерно: попасть в щекотливое положение, опозориться, неожиданный конфуз.
И я помню, часто во дворе взрослые и даже школьные учителя говорили, если попал в безвыходное положение. Например, стоит молча ученик у доски: ну что, не выучил, картина маслом Приплыли, а скоро конец четверти... Но сама картина будто стёрлась в памяти, насколько помню, там мокрые, без припасов, выбираются на дикий берег после крушения или вот эту выше имели ввиду?
Просмотр
Пользователь: undefined