Жестокий романс. Серия 2 1984 г. (флаг Российской федерации)

Мандела находится в хламе!

ИД:
1222
Добавлено:
Создано:
27.02.2021 15:37
Было:
Не знаю
Стало:
флаг Российской федерации
На 1:01:16 проплывает теплоход с Российским флагом , фильм 1984г. 27-02-2021-163056 27-02-2021-163000 https://www.youtube.com/watch?v=-6DNbCOaAH8
Категории: кинофильмы 
Ссылка на манделу
Результаты опроса (30)
Да, это мандела:
0
Нет, всегда так было:
8
Затрудняюсь ответить:
15
Ерунда какая-то:
7
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии

Откуда флаг Российской федерации? Кто что думает?
Это торговый флаг Российской империи, утверждённый Морским уставом 13 января 1720 года. Океан превращается в помойку. (с)
Кстати, тоже хотел спросить. Если этот флаг не должен быть в фильме, то какой должен? Флаг СССР?
Bouboules · 27.02.2021 16:44 · 0   0 ·
Как вариант раньше флага вообще не было. Разве флаг обязателен и очень нужен в этом фильме? Хотя не помню как там было, поэтому голосую за 3 пункт.
Bouboules пишет: Как вариант раньше флага вообще не было. Разве флаг обязателен и очень нужен в этом фильме? Хотя не помню как там было, поэтому голосую за 3 пункт.
Да все суда в обязательном порядке должны ходить под флагом.
В. Васнецов. Известие о взятии Карса. 1878. Турецкая крепость Карс была взята штурмом российскими войсками. На картине изображен флаг победителей.Трактирщик в патриотическом усердии водружает на своем заведении флаг, ему помогает отставной солдат. Действие фильма разворачивается в 1877—1878 годах. Тут явно что-то не сходится 🤔
Они на Шипке воевали, а не на Волге. Что не сходится-то?
Аноним пишет: Они на Шипке воевали, а не на Волге.
В Байкале крокодилы Баобабы вдоль Волги-реки
Аноним пишет: Они на Шипке воевали, а не на Волге. Что не сходится-то?
А что у российской армии разные флаги бывают? Или что, флаги у победителей тоже разные? " Действие разворачивается на улице Санка-Петербурга, около входа в трактир.стремянку, на которую взгромоздился юный помощник, держащий в руках знамя победы."
Наверное, имеется в виду, что человек не признаёт панславянский флаг.
Космолера пишет: А что у российской армии разные флаги бывают? Или что, флаги у победителей тоже разные?
Российская империя воевала не одна, а с союзниками. Это ОБЩИЙ флаг победителей. Панславянский флаг, принятый в июне 1848 г. на Славянском конгрессе в Праге.
Аноним пишет:
Космолера пишет: А что у российской армии разные флаги бывают? Или что, флаги у победителей тоже разные?
Российская империя воевала не одна, а с союзниками. Это ОБЩИЙ флаг победителей. Панславянский флаг, принятый в июне 1848 г. на Славянском конгрессе в Праге.
Dmitry · 27.02.2021 17:39 · 0   0 ·
Вот почему нельзя сначала почитать, узнать. Обязательно демонстрировать своё невежество.
Аноним А почему Панславянский? Он же синий белый красный, ну а на картине синий жёлтый красный . Почему жёлтый? Потому что помощник держащий знамя, водружал флаг, цветом белый жёлтый чёрный! Поэтому белый чётко видно что он белый. А ещё, как бы это не смешно казалась, флаги вообще перевернуты верх ногами... тоесть флаг - красно жёлто синий ...🤔 (и на другом флаге чёрный должен быть сверху)
В общем, мандела с перспективой на удаление.
Космолера пишет: Аноним А почему Панславянский? Он же синий белый красный, ну а на картине синий жёлтый красный . Почему жёлтый? Потому что помощник держащий знамя, водружал флаг, цветом белый жёлтый чёрный! Поэтому белый чётко видно что он белый. А ещё, как бы это не смешно казалась, флаги вообще перевернуты верх ногами... тоесть флаг - красно жёлто синий ...🤔 (и на другом флаге чёрный должен быть сверху)
А, пардонэ-муа, матушка, подслеповата я. Жёлтая полоса? Это флаг Соединённых княжеств Молдавии и Валахии. Государство образовалось в1859 г. Являлось вассальным государством Османской империи. В ходе Русско-турецкой войны 1877—1878 годов государство провозгласило независимость и было признано в 1878 году
Аноним пишет: Жёлтая полоса? Это флаг Соединённых княжеств Молдавии и Валахии. Государство образовалось в1859 г.
флаг существовал с 1859 по 1862. русско-турецкая война закончилась в 1878.не сходится. да и флага такого в летописи войны нет
Это Панславянский флаг. Никакой жёлтой полосы там нет. Во-первых, флаг не из ателье только что. Люди на картине тоже не с иголочки одеты. Вы же не знаете, сколько лет флагу. Далее. Картина тоже не вчера написана. Краски меняются. И, в-третььих, как вообще по репродукции можно судить об оттенках грязно-бело-кремового.
да,это мандела.оба флага перевёрнуты.
хотя,если полоса белая,тогда перевёрнут только один нет.на картине чётко виден белый цвет и жёлтый.это не краски выцвели.
Аноним пишет:
Аноним пишет: Жёлтая полоса? Это флаг Соединённых княжеств Молдавии и Валахии. Государство образовалось в1859 г.
флаг существовал с 1859 по 1862. русско-турецкая война закончилась в 1878.не сходится. да и флага такого в летописи войны нет
Вы заблуждаетесь. Подданные этого княжества были союзниками русских в борьбе с турками. И воевали под этим флагом. Это государственное образование и, соответственно, флаг существовали до 1881 года. После чего, в 1881 году, на этой территории была образована Румыния.
Аноним пишет: флаг существовали до 1881 года.
флаг существовал с 1859 по 1862.а другой порядок цветов,пожалуй,да
ljdarkroom · 28.02.2021 07:28 · 0   0 ·
А название парохода автора не смущает. Фильм про начало 20 века, по вашему там желто-блакитный должен быть флаг.
ljdarkroom пишет: А название парохода автора не смущает. Фильм про начало 20 века, по вашему там желто-блакитный должен быть флаг.
1878 год — это начало века?
Года два назад пересматривал- был триколор. Вообще фильм 1984-го года, а советская цензура вряд ли бы позволила флагу быть. Так что фиг знает
Флаг Российского торгового флота с 1720 года:
Картинки постоянно куда-то пропадают. Ладно, дадим ссылкой. Слева — военный флот, справа — торговый флот. http://www.soloby.ru/?qa=blob&qa_blobid=15866696142772260888
Просмотр
Пользователь: undefined