Спорный. Санта Клаусы в синих нарядах.

ИД:
1043
Добавлено:
Создано:
24.12.2020 21:31
Изменено:
05.02.2021 20:27
Было:
Не было
Стало:
Всегда были
Оказывается раньше Санта Клаусы были синими, белыми, фиолетовыми, а красными их сделала компания Кока Кола в 1942 году. Ссылка на источник https://pikabu-ru.turbopages.org/pikabu.ru/s/story/znaete_pochemu_odezhda_santa_klausa_krasnaya_3883278 https://pikabu-ru.turbopages.org/pikabu.ru/s/story/znaete_pochemu_odezhda_santa_klausa_krasnaya_3883278
Ссылка на манделу
Результаты опроса (33)
Да, это мандела:
4
Нет, всегда так было:
8
Затрудняюсь ответить:
19
Ерунда какая-то:
2
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии

Bouboules · 24.12.2020 21:31 · 0   0 ·
Просьба не читать комментарии до голосования, чтобы они никак не повлияли на ваш выбор. Вы согласны с утверждением что "современный образ Санта-Клауса часть бренда "кока-кола"?
Oleg75 · 25.12.2020 05:32 · 0   0 ·
Вряд ли мандела, но информация очень познавательная! Красный Санта Клаус и Дед Мороз то оказывается не настоящий, прям как тот волк из мультика в красной шубке!!!
Мандела в чем? Это известный факт! Издевательство от Бабулеса продолжается! Сил уже нет!
Ну как можно ссылаться на статью в Пикабу или к примеру в Дзен? Шубы Дедов Морозов и красными бывают и синими.
Так это Бабулес, ему пох на что ссылаться, лишь бы хайп поднять.
Bouboules · 25.12.2020 14:36 · 0   0 ·
Хор анонимов, это единственный источник где нашёл объяснение подобным нарядам у Санты, в остальных указан только красный цвет, хотя на торговых площадках продают синие наряды Санты. Зачем? Удивлен большому числу людей для которых синий цвет костюма Деда Мороза - обычное дело. Помню шубы только красного цвета. Синий Санта или Дед Мороз для меня дикость. Почти как пожарные машины синего цвета или раса синекожих людей. Хотя может для кого-то и это обычное дело?
Ну в США пожарные машины бывают разного цвета. Не стоит перегибать палку, типа во всем мире так! А про синекожих нам еще на уроках биологии рассказывали, а учился я в ВУЗе с 1997 по 2002 года
Дед Мороз – символ зимнего холода, стужи, это древний языческий бог, властвующий над природой долгие месяцы. Традиционно его изображали в белой или синей шубе, отороченной лебяжьим пухом или собольим мехом, с посохом в руке. Обязательные элементы – трехпалые рукавицы, пояс с орнаментальной вышивкой, белые валенки.
Bouboules · 26.12.2020 07:43 · 0   0 ·
Давний-недавний аноним, спасибо за информацию, добавьте свой комментарий в опрос про Деда Мороза.
Все понятно! Сборище анонимных умалишенных!
Деды которые Морозы, были и в красных и в синих шубах. Помню как я удивлялся уже давно этому факту. А вот Санта Клаусы только в красном.
Деды Морозы были и синие, и красные были Морозы деды. А С.Клаусы вроде только красные
Просмотр
Пользователь: undefined