Что будем делать с Воином манделы?

Dmitry · 04.09.2021 13:54 · 0   0 ·
Класс!!! 😁😁😁👍🏻
Аноним пишет:
Воин манделы пишет: манделы не могут быть относительными
Вот это твоё утверждение абсолютно безосновательно, ибо мы не знаем природу мандельных изменений, да и, вообще, того, как устроен этот мир, и можем лишь гадать. А я говорю, - могут) Каким образом? Та лехко, например, ты впервые сталкиваешься с неким явлением, которое, на момент твоего знакомства с ним, уже подверглось изменению. А я, предположим, познакомился с ним значительно раньше, ещё до его отманделивания. Соответственно, для меня тут мандела "порылась", а для тебя "всегда так было". Не?
Ты путаешь субъективное и объективное, это разные вещи! Я говорю не об отношении к какой-либо манделе, а о самом факте манделы! Изменение либо было, либо нет!
Владимир Зарыпов пишет: От мандельного информбюро... Можно было для дайджеста уже и отдельную тему завести, раз это постоянная рубрика.
Найми Бубулеса секретаршей или главой пресс-службы Океана! :)) Хотя он и бесплатно прекрасно справляется! :))
Dmitry · 04.09.2021 15:18 · 0   0 ·
Тебя псом наняли, ты и доволен
Dmitry пишет: Тебя псом наняли, ты и доволен
Если я пес, то ты - шакал :)) Помнишь как в мультике про Маугли бегал такой маленький вредный шакаленок и орал противным голосом? Орал еще: "Акела промахнулся!" :)) Ты мне его напоминаешь! :))
Dmitry · 04.09.2021 16:10 · 0   0 ·
😁😁😁 И сатанист ещё. Многоликий Анус, одним словом.
Dmitry · 04.09.2021 16:11 · 0   0 ·
Да ты не обижайся на пса - это тебя Зарыпов так назвал и назначил здесь.
Воин манделы пишет: Ты путаешь субъективное и объективное,
Скорее, это ты не совсем понимаешь. Мандела - явление сугубо субъективное, т.к. завязана на человеческую память. Где ты видел объективные подтверждения мандельных изменений? Кабы они были, то можно было бы ткнуть в них носом окружающих, ото не отвертелись бы. Ан нет.
Дмитрий, Воин Манделы, ребят, да завязывайте вы этот унылый срач, ну детсад, ей-богу.
Dmitry · 04.09.2021 19:07 · 0   0 ·
Да ладно, Алёшка скрашивает наши будни. Доказать ему, что манделы существуют не получится. Уйти он тоже не уйдёт. И будет везде писать, что все дураки.
Аноним пишет: Скорее, это ты не совсем понимаешь. Мандела - явление сугубо субъективное, т.к. завязана на человеческую память.
Отнюдь! Почему же все здесь жопу рвут, отыскивая остатки? Найдут какое-то несовпадение и давай ликовать - типа раньше так было, а теперь эдак😁 Раз уж речь идет об изменении реальности, то объективная реальность должна измениться для всех, независимо от чьих-то воспоминаний! Если Солнце вдруг потухнет, оно потухнет для всех! А ты же говоришь про память! Это уже совсем другое! Ошибочные воспоминания уже давно изучаются психологами и они подразделяют их на кучу разновидностей. Так "любимая" здесь всеми конфабуляция является лишь одним из таких видов. Если речь идет тупо о воспоминаниях, тогда все споры бессмысленны! Можно что-то неправильно помнить по разным причинам. Например, поверить желтой прессе, перепутать схожие вещи и прочее. Но если речь идет об изменении реальности, то субъективизма быть не может, т.к. наша объективная реальность одна для всех! И наши воспоминания роли уже не играют!
Dmitry · 04.09.2021 20:53 · 0   0 ·
Я тебе болвану уже писал - Солнце гаснет не для всех, а для каждого. Как ты не поймёшь.
Воин манделы пишет: наша объективная реальность одна для всех!
Так одна, или разные? Я думаю, что одна. Но воспринимаем мы её каждый в меру своей испорченности.
Bouboules · 05.09.2021 12:04 · 0   0 ·
Подведение итогов дня. Не уверен что есть необходимость в подобной рубрике на постоянной основе. Статистика сообщений за день, включая форум. Топ пользователей за 4 сентября с 11-00 утра до 11-00 утра 5 сентября по МСК. Dmitry — 20 сообщений. Анонимы — 12 сообщений. Воин манделы — 11 сообщений. Гравицапа — 7 сообщений. Bouboules — 5 сообщений. Изергиль — 5 сообщений. Владимир Зари(ы)пов — 3 сообщения. Аноним 112 — 1 сообщение. Ijdarkroom — 1 сообщение. Кира — 1 сообщение. Общее количество — 66 (шестьдесят шесть) комментариев на 4-х неполных страницах ленты новостей. За сутки новых мандел нет. Ломали копья по старым. Читал новые комментарии и думал, на что это похоже ? И вспомнил, что это очень напоминает одно место описанное в известном литературном произведении Ярослава Гашека. Пришлось внести некоторые, иногда очень вольные, изменения и сокращения, заменив то что описывается в книге словом интернет. Думаю, легко догадаетесь сами о каком месте там рассказывалось. Описывая впоследствии свое пребывание в интернете , он отзывался об этом... с необычайной похвалой. Там разрешается ползать нагишом по полу, выть шакалом, беситься и кусаться. Если бы кто-нибудь проделал то же самое на улице, так прохожие диву бы дались. Но там это - самая обычная вещь. Там такая свобода, которая и анархистам не снилась. Там можно выдавать себя и за бога, и за божью матерь, и за папу римского, и за английского короля, и за государя императора... Еще был там такой, который все кричал... ничего не делал, только орал, да еще, с вашего позволения, делал то, что рифмуется со словом орал. Впрочем, там никто этого не стыдится. А один даже выдавал себя за святых Кирилла и Мефодия, чтобы получать двойную порцию внимания. А еще там сидел беременный господин, этот всех приглашал на крестины. Много было там шахматистов, политиков, рыболовов, скаутов, коллекционеров почтовых марок, фотографов-любителей... Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них все время ходил за мной по пятам и разъяснял, что "бьётся" воспринимается мозгом как "дерётся", и что большинство всё путают и помнят неправильно и почему так происходит он готов, прямо сейчас, легко объяснить, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного. В интернете каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте. Как-то принялись там рассказывать сказки, да подрались, когда с какой-то принцессой дело кончилось скверно. Самым буйным был господин, выдававший себя за шестнадцатый том Научного энциклопедического словаря, и просивший каждого, чтобы перестали дискредитировать эффект манделы, — иначе он погиб. Успокоился он только после того, как на него надели смирительную рубашку. Тогда он начал хвалиться, что пострадал в борьбе с невежеством, и просить, чтобы ему сделали модный обрез и золотое тиснение. Вообще живётся там как в раю. Можете себе кричать, реветь, петь, плакать, блеять, визжать, прыгать, молиться, кувыркаться, ходить на четвереньках, скакать на одной ноге, бегать кругом, танцевать, мчаться галопом, по целым дням сидеть на корточках или лезть на стену, и никто к вам не подойдет и не скажет: "Послушайте, этого делать нельзя, это неприлично, стыдно, ведь вы культурный человек"... Сидел там ещё один отшельник, который все время ковырял в носу и раз в день произносил: "Я нашёл выход". Повторяю, очень хорошо там было, и те несколько дней, что я провел в интернете , были лучшими днями моей жизни. Даже не знаю что и добавить. Ведь и правда хорошо когда есть интернет.(?)
Dmitry · 05.09.2021 12:33 · 0   0 ·
😁😁😁 👍🏻👍🏻👍🏻
Воин манделы пишет: реальность должна измениться для всех
Как выяснилось, никому ничего она не должна) Меняется не для всех, а для кого меняется, так и то в разное время. Как в комп игре - кто-то изначально установил обновлённую версию, ну или вообще NPC, и для него всегда так было, а кто-то играет с релиза и получает обновы в разное время по прихоти разрабов. Вот такой вот парадокс получается с этими манделами, будь они неладны)
Аноним пишет:
Воин манделы пишет: реальность должна измениться для всех
Как выяснилось, никому ничего она не должна) Меняется не для всех, а для кого меняется, так и то в разное время. Как в комп игре - кто-то изначально установил обновлённую версию, ну или вообще NPC, и для него всегда так было, а кто-то играет с релиза и получает обновы в разное время по прихоти разрабов. Вот такой вот парадокс получается с этими манделами, будь они неладны)
Категорически не согласен! Не имеет значения, когда тот или иной из нас узнал про эффект Манделы. Имеет значение сам факт изменения. Проблема в том, что нет четкого определения самого этого понятия! А если точнее - нет единого понимания. Каждый понимает по-своему. Ранее в Океане уже были неоднократные призывы от разных пользователей договориться раз и навсегда - как понимать этот термин. Такие как Бубулес и его семейство за эффект Манделы принимают любое несовпадение чего-то. Найдут разное написание какого-либо слова и выдают это за доказательство изменения реальности. Это явно неверный подход. Так под манделы можно приплести любую случайную опечатку, невнимательность и прочее. Я вот придерживаюсь другого подхода. Ведь так или иначе все эти часто бессмысленные споры крутятся вокруг одного - поменялась реальность или нет?! А так как она одна, то изменения будут едины для всех! Не имеет значения кто когда узнал о каком-то примере и кто как его помнит, ведь часто можно изначально запомнить что-то неправильно. И причин, почему мы неправильно что-то запомнили, может быть множество. Изменение реальности или прошлого - только одна из этих причин! Нужно научиться отделять так любимое всеми вероятное изменение реальности от других причин, порой банальных! А Изергиль я так отвечу: если вселенных много, то мы не имеем отношения к ним. У них своя реальность, а у нас своя. Это как мухи, прилипшие к клейкой ленте. Мы с вами прилипли к одной ленте-реальности, а наши копии из других вселенных прилипли к другим лентам. Возможно ЭМ может как-то менять местами наши копии из одной реальности в другую. Но, перефразируя известную пословицу, я скажу так: в чужую вселенную со своими воспоминаниями не ходят! :)) Мы в данный момент должны жить по законам той вселенной, в которой мы находимся! Иначе не выжить. Представьте, что юношу забрали в армию. В армии не имеет значения кем ты был до нее, иначе тебя тупо "задрочат"! Лично мне ЭМ интересен с той точки зрения, что я пытаюсь найти какие-то зацепки по существованию параллельных вселенных или же Матрицы и способов перемещения между вселенными или способов как перепрограммировать Матрицу! Это такое хобби у меня. У меня техническое образование и я с детства увлекаюсь астрофизикой, космологией и т.п. Но все эти говноманделы очень отвлекают от этого, т.к. они имеют больше отношения к психологии, чем к космологии :))
Hermit · 05.09.2021 18:07 · 0   0 ·
Не ты ли писал, чучело?
Bouboules пишет: С Божьей помощью и выход всегда найдётся и компания хорошая подберётся.
😁
Dmitry · 05.09.2021 18:25 · 0   0 ·
Воин манделы пишет: В армии не имеет значения кем ты был до нее, иначе тебя тупо "задрочат"!
Ты хотя бы в лагере пионерском был? Сказать - не пиши, но так надо же другим дать посмеяться над твоими перлами.
Воин манделы пишет: У меня техническое образование и я с детства увлекаюсь астрофизикой, космологией и т.п. Но все эти говноманделы очень отвлекают от этого,
Алёшка, не отвлекайся. Мне конечно будет не хватать твоих глупостей, но ладно.
Dmitry · 05.09.2021 18:27 · 0   0 ·
Hermit пишет: Не ты ли писал, чучело?
Bouboules пишет: С Божьей помощью и выход всегда найдётся и компания хорошая подберётся.
😁
Чучел тут два. И оба не понимают речь человеческую.
Hermit · 05.09.2021 18:28 · 0   0 ·
Dmitry пишет: Чучел тут два. И оба не понимают речь человеческую.
То есть ты сам число чучел влез? OK.
Dmitry · 05.09.2021 18:33 · 0   0 ·
Я ж говорю - вам, однополчанам, лучше поменьше мысли свои излагать. Сразу ваша ботовость лезет. Продолжай постить чужие простыни. Вон даже доктор тебя за человека принял. Но его тоже можно понять - у него горе. Вот и не разглядел сразу.
Hermit · 05.09.2021 18:38 · 0   0 ·
Dmitry, ты совершенно правильно упомянул непонимание человеческой речи. Но здесь даже больше - было проведено голосование, и... ну, вы как бы тут не нужны.
Dmitry · 05.09.2021 18:54 · 0   0 ·
Да ты что?! А вот и нет - голосование показало совсем другое.
Dmitry пишет: Да ты что?! А вот и нет - голосование показало совсем другое.
А не по результатам ли голосования тебя и твою семейку отсюда выкидывали? Или забыл? Вообще не понимаю Зарыпова - постоянно на одни и те же грабли наступает! Ну выгнал он Аддамсов - и хер с ними! Но нет же - взял и реабилитировал! Сатанистка Дима только и делает, что наезжает на меня и Хермита! Явно целенаправленно! Зарыпов хотел избавиться от подобного срача, но опять же способствует его возникновению! :))
Мне ваши перебранки непонятны совершенны. Достаточно кому-то одному не ответить, и срач моментально бы затих. А если вообще никогда не отвечать на придирки, то срач никогда даже и не начнётся. В конце концов, тому, кто постоянно придирается, скоро надоест это делать. Толку в пустоту разговариать? Но вы же двое всегда стремитесь к тому, чтобы ваше слово было последним. И так без конца. Говорил же я однажды, что это спорят два искусственных интеллекта, у которых нет функции остановки :)) Правда, тогда бесконечно спорили Бубулес и Воин манделы.
Владимир Зарыпов пишет: Правда, тогда бесконечно спорили Бубулес и Воин манделы.
Бубулес уже старый и скоро умрет, поэтому наследство перешло к его сыну! Но Бубулес хоть в старые добрые времена примерами заваливал и остатками. А этот лишь может обзывать меня ботом и грозить перекрыть кислород в колбе!😂
Владимир Зарыпов пишет: Но вы же двое всегда стремитесь к тому, чтобы ваше слово было последним.
Объясняю! В Океане сильный перекос в сторону ереси. А любая система стремится к равновесию, поэтому нужен некий противовес! Семейство Аддамсов большое, а я один! Вот и приходится воевать, чтобы мои сообщения не затерялись среди их сообщений!😁 Если тупо молчать, то остальные решат, что можно все и говномандел будет еще больше🤔 А так некоторые еще подумают перед тем, как что-то выложить!😁 Пусть знают, что грамматические глупости и доводы, типа впервые слышу, будут моментально раскритикованы!👊😁 Любой беспредел всегда возникает только от безнаказанности! Когда-то многие просили забанить Бубулеса из-за его тупых примеров с буковками и право-лево. Но Зарыпов молчал, а Бубулес лишь прибавлял обороты. В итоге пришлось забанить сразу нескольких! А теперь Дима везде лезет и только и делает, что ругается! Пока со мной и Хермитом. Скоро еще на кого-то начнет наезжать, кто не согласен с его мнением😁 Его нужно срочно банить, иначе повторится история как с его папой! Оно нам надо? Опять портить нервы и грозиться закрыть Океан?😁 Таких надо уничтожать в зародыше! И без них полно идиотов, но с остальными хоть можно общаться более или менее! Хотя бы без мата😁
Dmitry · 05.09.2021 20:10 · 0   0 ·
Воин манделы пишет: А любая система стремится к равновесию,
Чаво?! Ты где учился, технарь ты наш.
Dmitry · 05.09.2021 20:16 · 0   0 ·
Воин манделы пишет: А не по результатам ли голосования тебя и твою семейку отсюда выкидывали?
Нет. Результат голосования был совершенно другим. Забанил нас Зарыпов только по своему желанию.
Просмотр
Пользователь: undefined